2010.11.30 Tuesday
ぶらり箱根ツーリング
よく晴れた日曜日、CLUB Zのツーリングに行ってきました。 小田原厚木道路の平塚PAに9時集合です。 今回は珍しく、遅刻者無しの集合でしたね。 遅刻番長も、定刻通りに到着です!! そろそろ出発しますかぁ〜と、のんびり出発し小田厚から、ターンパイクに入ります。 落ち葉を舞い上げながら滑走するZ達。 多少の混雑は予想してましたが、ガラガラで他車に邪魔されることもなく思い通りのスピードで走ることが出来て気持ちがいい〜!! すると、今回の目的地である大観山のビューラウンジにあっという間に到着。 それにしても天気が良い!! 富士山がとても綺麗に見えます。 今回のツーリングはターンパイクを走り、とりあえず大観山まで行き、そこから道路状況や気分によって次の行き先を決めるという予定でした(笑) なので、ラウンジで地図を見ながら作戦会議開始です。 「どこいく?」 「御殿場か?」 「熱海か?」 「これをこー行って、あー行って・・・」 さぁ〜 行き先が決定しました。 次の目的地に向けて出発です!! GO!! GO!!! 再び走り出します。 ちなみに、今回も助手席での参加♪♪♪ 前日から一睡もしてなかったので、丁度良かった??? ワインディングを抜けた後は一般道を走り、 修善寺を抜け、着いた場所は!! 駿河湾に面する戸田港です。とだこうと読むのではなく、へだこうと読みます。 戸田港: |